Kat.Nr.
494
Italien Ende 19.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
494
Italien Ende 19.Jahrhundert.
ohne Limit
Italien Ende 19.Jahrhundert.
"Mädchen-Porträt", charaktervolles Halbbildnis, die junge
brünette Schönheit mit ebenmäßigen Gesichtszügen umd
herabgerutschter Bluse im Halbprofil,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet: A.Mancini,
originaler Keilrahmen, 54.5x42 cm (21 1/2 x 16 1/2 in),
neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
[93094]