Kat.Nr.
662
Große Wiener Bronze.
Limit
Kat.Nr.
662
Große Wiener Bronze.
Limit 1.500,00 €
Große Wiener Bronze. BERGMANN Austria,
"Pferd", naturalistisch bemalt, signiert, numeriert: 2740,
partiell berieben, Höhe: 14 cm (5 1/2 in), Breite: 17 cm
(6 5/8 in), Literatur: Hrabalek: Wiener Bronzen Seite 61,
vgl. Farbabbildungen Seite 116, Zobel: Antique Vienna
Bronzes vgl.Farbabbildungen Seite 36-39
[93025]