Kat.Nr.
717
Schwedische Biedermeier-Menage.
Limit
Kat.Nr.
717
Limit 1.800,00 €
Schwedische Biedermeier-Menage. STOCKHOLM 1833,
Silber, getrieben, vier farblose Glaseinsätze mit Schliff-
dekor, Essig-und Ölkaraffe, Salstreuer, Pfefferstreuer,
Karaffen mit eingeschliffenem Originalstöpsel, Streuer mit
haubenförmigem Silber-Deckel, Punzen: Staatskontrollstempel,
Jahresbuchstabe C4, undeutliche Stadtmarke, Meistermarke AL,
Höhe: 34 cm (13 1/4 in), ein Streuer am Mündungsrand bestoßen,
946 Gramm (ohne Glaseinsätze gewogen), Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.8165, Seite 492
[93054]