Kat.Nr.
721
Dänische Biedermeier-Teekanne.
Limit
Kat.Nr.
721
Limit 600,00 €
Dänische Biedermeier-Teekanne. HADERSLEV um 1830,
Meister Wolfgang Petersen (1800-1883), Silber, getrieben,
Ebenholzhenkel, graviertes Monogramm TL, Scharnierdeckel
mit Pilzknauf, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), 450 Gramm, Punzen:
Stadtmarke, Meistermarke, Literatur: Meinz: Schönes altes
Silber Stadtmarke Seite 317
[93053]