Kat.Nr.
730
Kandis-Schale.
Limit
Kat.Nr.
730
Kandis-Schale.
Limit 300,00 €
Kandis-Schale. GARDING zweite Hälfte 18.Jahrhundert,
Meister Johann Hinrich Bade (1733-1803, Meister 1758),
Silber, getrieben, graviert, rückseitig dezent datiert:
HN 1802, kleine Risse am Rand, Breite: 13.5 cm (5 1/4 in),
78 Gramm, Literatur: Stierling: Goldschmiedezeichen von
Altona bis Tondern Seite 144-145
[93054]