Kat.Nr.
741
Baltisches Présentoir.
Limit
Kat.Nr.
741
Baltisches Présentoir.
Limit 450,00 €
Baltisches Présentoir. MITAU um 1840,
Meister Friedrich Wilhelm Eindelbrandt, 1832 Meister, bis
1855 erwähnt, 12lötiges Silber, profiliert, godroniert,
montierter farbloser Glasaufsatz ergänzt, Rand minimal
bestoßen, Punzen: Feingehalt, Meistermarke, Höhe: 11.5 cm
(4 1/2 in), ø 28 cm (11 in), Literatur: Leistikow:
Baltisches Silber Seite 267
[93054]