Kat.Nr.
810
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750er Gebgold (18 ct), Brillant 1 ct (ø 6.75 mm) in Krappenfassung, eine Rand- Facette bestoßen, partiell godronierte volle Schiene, 6.3 Gramm, Ringgröße: 62-63
Limit
850,00 €
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
811
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), sieben Brillanten circa 0.2 ct, Rosettenform, volle Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 59-60
Limit
Kat.Nr.
812
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Brillant 1.017 ct, Lupenrein!, Schliff: sehr gut, getöntes Weiß, Proportionen: sehr gut, Fluoreszens: stark, volle, gerillte Schiene, 6.5 Gramm, Ringgröße: 56 mit Diamant-Zertifikat
ohne Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
813
Peridot-Ring.
Peridot-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), runder facettierter Peridot ø 8 mm in glatter Fassung, stabile volle Schiene, 9.6 Gramm, Ringgröße: 59
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
814
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ein Aquamarin-Carré in glatter Fassung, breite stabile Schiene, zeitloses Design, 7.2 Gramm, Ringgröße: 53-54
ohne Limit
Ergebnis: 105,00 €
Kat.Nr.
815
Amethyst-Ring.
Amethyst-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ovaler facettierter Amethyst, sechs Flussperlchen, durchbrochen gearbeitete Schiene, Ringgröße: 53-54
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
816
Perlen-Ring.
Perlen-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), eine runde weiße Zuchtperle, eine runde Tahiti-Zuchtperle mit Diamant- Montierung, mittig kleiner Brillant, Bandring mit voller Schiene, 7.9 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
817
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), ovaler facettierter Aquamarin, zwei kleine Brillanten in Krappenfassungen, grazile Schiene, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
818
Türkis-Ring.
Türkis-Ring. 720er Gelbgold (17 ct), sechs runde Türkis- Cabochons, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
819
Bandring.
Bandring. 585er Gelbgold, sechs kleine Rubine, sechs kleine Smaragde, 6 kleine Brillanten, stabile volle Schiene, 6.8 Gramm, Ringgröße: 51-52
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €