Kat.Nr.
870
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. BUCHWALD, 750er Gelbgold (18 ct), 8.5 Gramm, Solitär-Brillant circa 0.25ct feines Weiß (top wesselton), si, stabile volle Schiene, massiv gearbeitet, Punzen: Feingehalt, HPB (Hans Paul Buchwald), Ringgröße: ...
ohne Limit
Ergebnis: 370,00 €
Kat.Nr.
871
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Solitär-Brillant 0.28ct in runder Fassung, stabile Schiene, eingravierte Daten, 4.4 Gramm, Ringgröße: 49
Limit
Kat.Nr.
872
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring. 585er Gelbgold (14 ct), kleines Diamant-carré circa 0.1ct, stabile Schiene, 3.2 Gramm, Ringgröße: 52-53
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
873
Brillant-Solitär-Ring.
Brillant-Solitär-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Brillant in Weißgold-Krappenfassung 1.02ct feines Weiß (top wesselton), piqué 1, klassische Form mit stabiler Schiene, eingravierte Daten, 2.5 Gramm, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
874
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct), Solitär-Brillant circa 0.35ct in Krappenfassung, grazile Schiene, 3.3 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
875
Brillant-Diamant-Ring.
Brillant-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), Solitär-Brillant circa 0.33ct in Kastenfassung, 8 Diamant-carré circa 0.2ct, stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 55-56
Limit
Kat.Nr.
876
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), Solitär-Altschliff-Brillant circa 0.75ct in Krappenfassung, stabile Schiene, 3 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
877
Amethyst-Brillant-Ring.
Amethyst-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14ct), 1 ovaler Amethyst und 4 carré, 16 kleine Brillanten, stabile Schiene, 4.4 Gramm, Ringgröße: 63
Limit
210,00 €
Kat.Nr.
878
Kunzit-Ring.
Kunzit-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 1 Oval, 8 Navetten, 4 kleine Rosetten, Krappenfassungen, stabile Schiene, 3.4 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
170,00 €
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
879
Citrin-Saphir-Diamant-Ring.
Citrin-Saphir-Diamant-Ring. 375er Gelbgold (9 ct), quadratischer Citrin, 8 gelbe Saphire, 20 kleine Diamanten in Weißgold-Fassung, stabile Schiene, 4.9 Gramm, Ringgröße: 56-57
Limit