Kat.Nr.
781
Teschner Richard.
Limit
770,00 €
Ergebnis: 1.020,00 €
Kat.Nr.
782
Theer Adolph.
Theer Adolph. 1811 Johannesberg - 1868 Wien "Biedermeier-Damenhalbbildnis" fein gemalte Gouache/Elfenbein, signiert, rückseitig bezeichnet "Anna Hillmayr" 16x10.5 cm (6 1/4 x 4 1/8 in), im Passepartout, neuwertiger verglaster ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
783
Tomec Heinrich.
Tomec Heinrich. 1863 Prag - 1928 Wien "In der Teynkirche in Prag" Aquarell, signiert, bezeichnet, 34x28 cm (13 1/4 x 11 in) verglaster Rahmen, Literatur: Fuchs/Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts, Thieme-Becker ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
784
Trubel Otto.
ohne Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
785
Waldmüller Ferdinand Georg.
Waldmüller Ferdinand Georg. 1793 Wien-1865 Helmstreitmühle Pendant "Kinderbildnisse" auf einer Terrasse mit Blick auf eine Seelandschaft minutiös gemalte Aquarelle, unsigniert, einmal rückseitig bezeichnet, 34x28 cm ...
Limit
8.500,00 €
Ergebnis: 8.500,00 €
Kat.Nr.
786
Waldmüller Ferdinand Georg.
Waldmüller Ferdinand Georg.1793 Wien-1865 Helmstreitmühle "Biedermeier-Herrenporträt" Reichsgraf von Miaczyn Miaczynsky minutiös gemalte Gouache, signiert, datiert: 1836, rückseitig undeutlich bezeichnet, 12x9.5 cm (4 ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
787
Zoff Alfred zugeschrieben.
Zoff Alfred zugeschrieben. 1852 Graz - 1927 ebda "Weite Küstenlandschaft" Öl/Karton, monogrammiert, 28.5x44.5 cm (11 1/4 x 13 1/2 in) Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Boetticher Zoff war Landschaftsmaler, ...
Limit
430,00 €
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
835
Walde Alfons.
Walde Alfons. 1891 Oberndorf - 1958 Kitzbühel "Hof am Berge", Mutter mit Kind im Vordergrund Öl/Karton, signiert, rückseitig alter Klebezettel mit dem Titel, Kitzbühel, Tirol, Austria 1934 datiert 43x61 cm (17x24 ...
Limit
120.000,00 €
Ergebnis: 100.000,00 €