Kat.Nr.
721
Wien Anfang 19.Jahrhundert.
Wien Anfang 19.Jahrhundert. Wiener Ansicht "Wien im Jahre 1807-Ansicht von Grinzing"" minutiös gemaltes Aquarell über Bleistift auf Papier im schwarzen Rand mit weißem Titel, signiert: L.Kolb wohl Vorzeichnung für ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
722
Biedermeier-Porträt.
Biedermeier-Porträt. 1.Hälfte 19.Jahrhundert "Halbbildnis eines jungen Mannes" Öl/Leinwand, unsigniert, Original-Spannrahmen 21.5x16 cm (8 1/2 x 6 1/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
723
Deutsch 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
Wegen ungeklärten Eigentumsverhältnissen mit richterlichen Beschluß zurückgezogen !!!!
ohne Limit
Kat.Nr.
724
Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert. "Biedermeier-Kinderbildnis" Interieur, zwei Mädchen schmücken sich mit Rosen Öl/Blech, unsigniert, 20x17 cm (7 7/8 x 6 3/4 inch) breiter vergoldeter Stuckrahmen
Limit
Kat.Nr.
725
Thomassin Désiré.
Thomassin Désiré. 1858 Wien - 1933 München "Weite Landschaft" mit Pferdegespann, Planewagen, Bauer und Hund Öl/Leinwand, signiert, datiert: München 1904 doubliert, 45x70 cm (17 3/4 x 27 1/2 inch), Goldrahmen Literatur: ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
726
Österreich um 1900.
Österreich um 1900. "Romantische Gebirgslandschqaft" Tiroler Bauern am sommerlichen Bergbauernhof Öl/Holz, unsigniert 30x42 cm (11 3/4 x 16 1/2 inch), vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
727
Kortejohann Franz.
Kortejohann Franz. 1864 Bad Rotenfelde-/Osnabrück "Jagd-Fasanenpaar" Mischtechnik/Papier, signiert, datiert: (18)91 62x94 cm (24 3/8 x 37 inch), im verglasten Goldrahmen Literatur: Thieme Becker, Dressler n Kortejohann ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
728
Göhrmann Karl.
Göhrmann Karl. Berlin um 1900 "Taormina" Sizilien Küstenlandschaft mit Personen-und Bootstaffage Aquarell, signiert, datiert: 1901, bezeichnet, rückseitig alter Klebezettel "Große Berliner Kunstausstellung 1906 ...
Limit
620,00 €
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
729
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert. "Südliche Gebirgsseelandschaft" Öl/Leinwand/Holz, unleserlich signiert 50.5x69.5 cm (19 7/8 x 27 3/8 inch), Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
730
Landschaftsmaler um 1900.
Landschaftsmaler um 1900. "Mondscheinlandschaft" mit Rehen am Bach Öl/Holz, unleserlich signiert, 19.5x33 cm (7 5/8 x 13 inch) schwarz lackierter Rahmen
Limit
Ergebnis: 180,00 €