Kat.Nr.
731
Guggenberger Theodor Otto Michael.
Guggenberger Theodor Otto Michael.1866 München-1929 ebda Sommerliche Gebirgslandschaft "Bei Garmisch" Öl/Leinwand, signiert 49x72 cm (19 1/4 x 28 3/8 inch), Rahmen Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert Band ...
Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
732
Graf Gerhard.
Graf Gerhard. 1883 Berlin -/ebda "Nürnberger Altstadt" Öl/Leinwand, signiert, 85x67 cm (33 1/2 x 26 3/8 inch) vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler n Graf studierte an der Berliner Akademie, ...
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
733
Hempfing Wilhelm.
Hempfing Wilhelm. 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe "Blumenstilleben" mit Meissner-Henkelvase Öl/Spanplatte, signiert, 50x43.5 cm (19 3/4 x 17 1/8 inch) Rahmen, Literatur: Thieme Becker, Dressler n Hempfing war Maler ...
Limit
360,00 €
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
734
Belgien Anfang 20.Jahrhundert.
Belgien Anfang 20.Jahrhundert. "Sommerliche Landschaft" mit Wohn-und Lagerhäusern vor Burgruine am Fluß Öl/Leinwand, unleserlich signiert, seitlich kleine Schadstelle 50x40 cm (19 5/8 x 15 3/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
735
Neumann Richard.
Neumann Richard. 1842 Frankfurt/O - /Berlin "Romantische Küstenlandschaft mit Möwen" Öl/Leinwand, signiert, rückseitig alter Klebezettel 88x142 cm (34 5/8 x 55 7/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
736
Belgien um 1900.
Belgien um 1900. "Industrie-Flußlandschaft" mit rauchenden Schloten in der Dämmerung Öl/Leinwand, signiert: E.Lemaitre 31x40.5 cm (12 1/4 x 15 7/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 95,00 €
Kat.Nr.
737
Zoff Alfred zugeschrieben.
Zoff Alfred zugeschrieben. 1852 Graz - 1927 ebda "Weite Küstenlandschaft" Öl/Karton, monogrammiert, 28.5x44.5 cm (11 1/4 x 13 1/2 inch) Rahmen, Literatur: Thieme Becker, Benezit, Boetticher n Zoff war Landschaftsmaler, ...
Limit
430,00 €
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
738
Porträtist.
Porträtist. Dortmund Anfang 20.Jahrhundert "Damenporträt" an einem Tisch sitzendes junges Mädchen mit Buch Öl/Leinwand, signiert: Schnier, Dortmund 70x60 cm (27 1/2 x 23 5/8 inch), Original-Rahmen
Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
739
Österreich um 1900.
Österreich um 1900. "Damenhalbbildnis im Profil" Öl/Holz, oben rechts bezeichnet: LANG, wohl datiert: (189)9 50x34 cm (19 5/8 x 13 3/8 inch), Goldrahmen
Limit
520,00 €
Ergebnis: 520,00 €
Kat.Nr.
740
Porträtist um 1910.
Porträtist um 1910. "Richard Wagner-Porträt" (Komponist, 1813 Leipzig-1883 Venedig) Gouache, signiert: Wagsler, 32x15 cm (12 5/8 x 5 7/8 inch) im Passepartout, verglasten Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €