Kat.Nr.
1120
Lavabo.
Lavabo.SEVILLA/Spanien wohl 19.Jahrhundert Garnitur mit Waschbecken und Wasserkanne im Barockstil Silber getrieben und gegossen, vertikal profiliert das leicht gemuldete runde Becken mit passig geschweiftem Profilrand, ...
Limit
Kat.Nr.
1121
Kleiner Deckelpokal.
Kleiner Deckelpokal.Wohl HANAU 19.Jahrhundert 13lötiges Silber, innen vergoldet, getrieben, gegossen und ziseliert, blattförmig geschnittenes und gerolltes Kranzdekor sogenannter Akeleipokal mit 8-fachem spitz zulaufendem ...
Limit
Kat.Nr.
1122
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.DEUTSCH 925er Silber 3-flammige Barockform, floral reliefiert, Balusterschaft mit zwei geschwungenen Leuchterarmen über ovalem gefülltem Standfuß mit Metallplatte, Höhe: 18.5 cm (7 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1123
3er Satz Serviettenringe.
3er Satz Serviettenringe.DEUTSCH um 1900 800/835er Silber, ovale profilierte Form, frontal zwei gravierte Monogramme "RS" und "US" Breite: 2.5-3.5 cm (1-1 3/8 inch), Länge: 5-6 cm (2-2 3/8 inch) zusammen 64 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1124
Zuckerstreuer.
Zuckerstreuer.Ende 19.Jahrhundert 800er Silber geschweift godronierte Balusterform auf drei hohen Blattfüßen im Barockstil, Deckel mit Bajonetverschluß und Kugelknauf Höhe: 20 cm (7 7/8 inch), 274 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1125
Kaffee-und Teeservice.
Kaffee-und Teeservice.Mexico, 925er Silber gegossen, mit reliefiertem Randekor 5 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, Tablett ovoide vertikal profilierte Gefäßform mit geschweiftem Ohren- henkel über ...
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
1126
Milchkanne, Zuckerschale.
Milchkanne, Zuckerschale.MANCHESTER SILVER CO. Sterlingsilber, innen vergoldet, Modell-No.905 gefußte Balusterform mit geschweiften Ohrenhenkeln Höhe: 11-11.5 cm (4 1/4-4 1/2 inch), 327 Gramm Literatur: Kovel/American ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1127
Muschelschale.
Muschelschale.FRANK W.SMITH Silver Co. Sterlingsilber, 3-geteilte profilierte Form mit seitlicher Handhabe, Breite: 18 cm (7 inch), 124 Gramm Literatur: Kovel/American Silver Marks Seite 343
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1128
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter.WIEN um 1900 800er Silber, schlichte profilierte Form mit konischem Schaft und ausgestelltem Rundfuß, Höhe: 29.5 cm (11 5/8 inch) 430 Gramm, Punzen: Kopfmarke, P im Rechteck, Meister TH im Oval Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
1129
Teller.
Teller.Silber, ohne Marke runde leicht gemuldete Form mit 6-passig geschweiftem Profilrand kleine Delle am Rand, ø 27 cm (10 5/8 inch), 350 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €