Kat.Nr.
700
Landschaftsmaler.
Landschaftsmaler. 1.Hälfte 20.Jahrhundert "Südländische sommerliche Hügellandschaft" Öl/Leinwand, signiert: Friedberger alter Klebezettel auf dem Keilrahmen, 49x60 cm (19 1/2 x 24 inch), Holzleiste
Limit
Kat.Nr.
701
Labarre Raoul.
Labarre Raoul. 1902-1987 Brüssel "Straßenansicht mit Personenstaffage" Öl/Leinwand, signiert, datiert: (19)41 60x65 cm (23 3/4 x 25 5/8 inch), Goldrahmen, Literatur: Benezit
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
702
Industriemaler um 1960.
Industriemaler um 1960. "Container-Hafen mit Booten und Kränen" großflächige zeitgenössische Darstellung in Blautönen Öl/Leinwand, monogrammiert: FF, datiert: (19)60 38x56 cm (15x22 inch), Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
703
Rohlfs Christian.
Rohlfs Christian. 1849 Niendorf - 1938 Hagen "Fichte 1907" Aquarell, monogrammiert, datiert; (190)7 66.5x50 cm (26 x 19 1/4 inch), im Passepartout, verglaster geschwärzter Rahmen, Literatur: Werksverzeichnis Vogt, ...
Limit
4.800,00 €
Kat.Nr.
704
Röhricht Wolf.
Röhricht Wolf. 1886 Liegnitz/Schlesien-1953 München "Straßenansicht" Aquarell mit Bleistift signiert, 40x48.5 cm (15 7/8 x 19 1/8 inch), im Passepartout, verglaster Silberrahmen Literatur: Thieme-Becker, Vollmer ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
705
Schrönghamer-Heimdal Franz.
Schrönghamer-Heimdal Franz.1881 Marbach-1962 München "Frühling" Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: 1920 rückseitig auf dem Keilrahmen alt bezeichnet, 46x60 cm (18 x 23 3/4 inch), ohne Rahmen, Literatur: Dressler ...
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
706
Garneff Konstantin.
Garneff Konstantin.1894 Libechowo/Bulgarien - 1966 München "Die Tänzerin von Pompeji" Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)56, rückseitig bezeichnet, 57x40 cm (22 1/2 x 15 3/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 440,00 €
Kat.Nr.
707
Aktmaler Mitte 20.Jahrhundert.
Aktmaler Mitte 20.Jahrhundert. "Sitzender weiblicher Akt in Landschaft" Öl/Preßspan, unleserlich signiert, datiert: (19)48 30x40 cm (12 x 15 3/4 inch), Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
708
Rombald J.
Rombald J. 20.Jahrhundert "Verschneite Hügellandschaft" Öl/Karton, signiert, 31x40 cm (12 1/8 x 15 7/8 inch) Rahmen, dieser partiell defekt, Literatur: Kierblewsky III
Limit
Kat.Nr.
709
Rombald J.
Rombald J. 20.Jahrhundert "Kornernte in weiter Hügellandschaft" Öl/Karton, signiert, 31x40 cm (12 1/8 x 15 7/8 inch) Rahmen, dieser partiell defekt, Literatur: Kierblewsky III
Limit