Kat.Nr.
890
Snuff Bottle.
Snuff Bottle.CHINA wohl Hongxian-Zeit 1920-1950 roter Lack, umlaufend geschnitzt "Vögel auf Blütenzweigen" beidseits abgeflachte geschweifte Form über ovalem Standfuß halbkugeliger Original-Stopper, unsigniert Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
891
Netsuke.
Netsuke.JAPAN Edo-Zeit 18./19.Jahrhundert Elfenbein geschnitzt, rückseitig geflacht, fein graviert schwarz staffiert, "Tobosaku Sennin mit Pfirsich" auf einem Bein, signiert, Höhe: 5 cm (2 inch) Literatur: Jirka-Schmitz/Gürtelschmuck ...
Limit
Kat.Nr.
892
Netsuke.
Netsuke.JAPAN Edo-Zeit 19.Jahrhundert Elfenbein geschnitzt, fein graviert, schwarz staffiert vollplastische Figurengruppe "Sitzender Nio mit drei kleinen Oni" signiert, Höhe: 5 cm (2 inch), Literatur: Jirka-Schmitz/ Gürtelschmuck ...
Limit
Kat.Nr.
893
Elfenbein-Figurengruppe.
Elfenbein-Figurengruppe.DEUTSCH 19.Jahrhundert vollplastische, fein geschnitzte Standfiguren humorvoll-ironisch gesehene Dreiergruppe "Die Traubenprobe" zwei Mönche begutachten Trauben aus der Kiepe einer jungen Winzerin ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
894
Snuff Bottle.
Snuff Bottle.CHINA wohl Hongxian-Zeit 1920-1950 Elfenbein, beidseits graviert, schwarz staffiert, frontal "Pfau in Landschaft", rückseitig Schriftzeichen beidseits abgeflachte konische Form, glockenförmiger Original- Stopper, ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
895
Elfenbein-Figurengruppe.
Elfenbein-Figurengruppe.DEUTSCH 19.Jahrhundert vollplastische, fein geschnitzte Standfiguren humoristische Zweiergruppe "Die Hunde-Dressur" Männchen machender Pudel vor einem Knaben mit einer Scheibe Wurst auf dem ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €