Kat.Nr.
761
Schebek Ferdinand.
Schebek Ferdinand. 1875 Wien - 1949 ebda "Afrikanische Löwenjagd" Mischtechnik/Papier, monogrammiert, 46x35 cm (18 x 13 3/4 in), im Passepartout, montiert, Literatur: Fuchs/Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
762
Adam Albrecht.
Adam Albrecht. 1786 Nördlingen - 1862 München "Pferde in romantischer Flußlandschaft" Mischtechnik, signiert, 25x37 cm (10 x 14 1/2 in) im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Münchner ...
Limit
Ergebnis: 4.600,00 €
Kat.Nr.
763
Dufy Raoul.
Dufy Raoul. 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier "Floraler Seidenstoff-Entwurf" für das Seidenhaus Bianchini-Ferier in Lyon, Gouache/Papier partiell Knickfalten, übermalter Monogramm-und Firmenstempel 68x68 cm (26 ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
764
Dufy Raoul.
Dufy Raoul. 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier "Floraler Seidenstoff-Entwurf" für das Seidenhaus Bianchini-Ferier in Lyon, Gouache/Papier partiell Knickfalten, mit Monogramm-und Firmenstempel 94x60 cm (37 x 23 ...
Limit
3.200,00 €
Kat.Nr.
765
Kecire Bohumil Samuel.
Kecire Bohumil Samuel. Böhmen 1904 - 1987 "Stilleben: Flasche und Vase" Öl/Karton, signiert, rückseitig tschechischer Nachlaßstempel 69.5x54 cm (27 1/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen Literatur: Artdata, Art Price ...
Limit
Kat.Nr.
766
Kecire Bohumil Samuel.
Kecire Bohumil Samuel. Böhmen 1904 - 1987 "Stilleben: Cocktail-Gläser" Öl/Karton, signiert, rückseitig tschechischer Nachlaßstempel 69.5x54 cm (27 1/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen Literatur: Artdata, Art Price Annuels, Kunstpreisjahrbuch
Limit