Kat.Nr.
510
Biondetti Andrea.
Biondetti Andrea. 1851 - 1946/Italien "Dogenpalast in Venedig" mit Personenstaffage fein gemaltes Aquarell, signiert, 20x30 cm (7 7/8 x 11 3/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon
Limit
Kat.Nr.
511
Italien 19.Jahrhundert.
Italien 19.Jahrhundert. "Bucht von Neapel bei Nacht", romantische Ansicht mit reicher Bootstaffage und Vulkanausbruch unter Vollmond fein gemalte Gouache, unsigniert, 21x31 cm (8 1/4 x 12 1/4 in), verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
512
Italien 19.Jahrhundert.
Italien 19.Jahrhundert. "Genere del Di 15.Xbre 1830" Bucht von Neapel mit Bootstaffage und Vulkanausbruch Gouache, unsigniert, bezeichnet, 14.5x20 cm (5 3/4 x 7 3/4 in), verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
513
Italien 19.Jahrhundert.
Italien 19.Jahrhundert. "Napoli da Posilipo" Gouache, unsigniert, bezeichnet, rückseitig Klebezettel Jacob Kuhn Antiquitäten Mainz, 15.5x22.5 cm (6 x 8 3/4 in), verglaster Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
514
Gavagnin Natale.
Gavagnin Natale. 1851 Venedig - 1923 ebda 3er Satz "Venedig-Ansichten": Dogenpalast, Rialto-Brücke und Markusplatz mit Gondel-und Personenstaffage Aquarelle, signiert, je 12x21 cm (4 3/4 x 8 1/4 in) Gold-Passepartout, ...
Limit
Kat.Nr.
515
Italien 19.Jahrhundert.
Italien 19.Jahrhundert. "Villa Reale di Napoli" Gouache, unsigniert, bezeichnet, rückseitig Klebezettel Jacob Kuhn Antiquitäten Mainz, 14.5x20 cm (5 3/4 x 7 3/4 in), Goldrahmen, Glasscheibe fehlt
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
516
Noack Friedrich.
Noack Friedrich.Ende 19.Jahrhundert Seelbach/Hildesheim "Petersdom in Rom im Vatikan" fein gemaltes Aquarell, unsigniert rückseitig mit Bleistift alt bezeichnet, datiert: 1896, im Passepartout, 23x33 cm (9x13 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
517
Rigaud Jean.
Rigaud Jean. 1912 Bordeaux - 1999/Paris Pendant Gouachen "Le d'Yeu", Boote in weiter Küstenlandschaft vor der Insel Yeu, einmal signiert, bezeichnet, seitlich ein Fleck, je 36.5x54.5 cm (14 1/4 x 21 1/2 in), im Stoff- Passepartout, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
518
Bohrdt Hans.
Bohrdt Hans. 1857 Berlin - 1945 ebda "Weisse Nacht in Reykjavík/Island" Aquarell, signiert, bezeichnet, 34x48 cm (13 1/4 x 19 in) im Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: Dressler Thieme-Becker, Berliner ...
Limit
Kat.Nr.
519
Gross August Ignaz.
Gross August Ignaz. 1847 Wien - 1917 ebda "Italienische Küstenlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 31x47 cm (12 1/4 x 18 3/4 in) Flammleisten-Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs/Die Österreichischen Maler des ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €