Kat.Nr.
870
Bazaine Jean.
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
871
Charchoune Serge.
Limit
Kat.Nr.
872
Meid Hans.
Meid Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg "Hafen von Funchal/Madeira", Radierung 1925, signiert 23x30 cm (9 x 11 3/4 in), mit Wasserzeichen im Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Jentsch No.460 Meid, ...
Limit
Kat.Nr.
873
Tinguely Jean.
Tinguely Jean. 1925 Fribourg - 1991 Bern "Méta-matic", farbige signierte Zeichnung enthalten im kompletten Koffer-Objekt von K.G.Pontus Hultén, partiell leicht wellig, Propyläen Verlag Berlin 1972, mit Single, 363 ...
Limit
Kat.Nr.
874
Die Kunst des Radierens.
Die Kunst des Radierens. mit Radierungen von Max Liebermann, Hans Meid, Edvard Munch Paul Baum und Hermann Struck, sowie eine Lithographie von Max Slevogt, ein Handbuch von Hermann Struck, Cassirer Verlag Berlin 1919 275 ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
875
Eva und Adele.
Eva und Adele.Vorzugsexemplar, signiert, numeriert: 56/100 Cantz Verlag Berlin 1999 188 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen illustrierter Einband, mit handgearbeiteter Wolltasche 14.5x14.5 cm (5 3/4 x ...
Limit
60,00 €
Kat.Nr.
876
Picasso Pablo.
Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins "Notre Dame de Vie" mit 12 Farblithographien nach Zeichnungen Texte de Héléne Parmelin, Editions Cercle d'Art Paris 1966 189 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen, partiell leicht ...
Limit
Ergebnis: 150,00 €