Kat.Nr.
190
Kleine Jugendstil-Tierfigur.
Kleine Jugendstil-Tierfigur. BING & GROENDAHL Kopenhagen um 1900, Modell-No.1676, "Englische Bulldogge", naturalistisch bemalt, ohne Sockel, Höhe: 7.5 cm (3 in), blaue und grüne Bodenmarke mit Modellnummer und Malermonogramm
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
191
Jugendstil-Tierfigur.
Jugendstil-Tierfigur.MEISSEN 1971, erste Wahl, Modell von Erich Hösel, Modell-No.V107 b "Ziegenbock auf Spülnapf", kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbig staffiert, Höhe: 14.5 cm (5 1/2 in), Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
192
Tierfigur.
Tierfigur.ST.PETERSBURG nach 1936, Weißporzellan, "Sitzende Dogge mit Halsband", ovaler Sockel, Preßmarke, blaue Bodenmarke, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Literatur: Lomonossow Porzellanmanufaktur St.Petersburg 1744-1994 Marke Seite 231
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
193
Jugendstil-Figur.
Jugendstil-Figur.ROYAL KOPENHAGEN/Dänemark um 1910, Entwurf Erik Nielsen 1900, signiert, Modell-No.259, "Sitzender junger Hund", naturalistische Unterglasurmalerei, ein Ohr restauriert, Höhe: 20 cm (8 in), grüne und blaue Bodenmarke, ...
Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
194
Tierfigur.
Tierfigur.ROSENTHAL nach 1957, Modell von Fritz Heidenreich, Modell-No.1521, "Flamingo" naturalistisch bemalt, ovaler Flachsockel signiert, Höhe: 12.5 cm (4 3/4 in), Preßmarke, grüne Bodenmarke, Literatur: Niecol: ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €