Kat.Nr.
1200
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Gelbgold, Brillant circa 0.1ct, profilierte Form, stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
130,00 €
Kat.Nr.
1201
Damenring.
Damenring.585er Gelbgold, dunkelgrüner facettierter Diopsid 10x6mm, 5.5 Gramm, Ringgröße: 58
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1202
Paar Band-Ringe.
Paar Band-Ringe.WEMPE signiert, 750er Gelbgold, 2 kleine Brillanten, 2 Rubine, 2 Smaragde, stabile Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 52-53 Wempe, Uhrenfabrikant und Schmuckhändler, 1878 von Gerhard Diedrich Wilhelm ...
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1203
2er Satz Ringe.
2er Satz Ringe.750er Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 11 Diamantrosen, eine Rose fehlt, ineinander verschlungen, einzeln und zusammen tragbar, 9 Gramm, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1204
Labradorit-Ring.
Labradorit-Ring.375er Gelbgold, großer runder dunkelblauer Labrador-Mondstein mit silberweißen Lichteffekten ø 9mm, 7 Gramm, Ringgröße: 63
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1205
Cabochon-Ring.
Cabochon-Ring.375er Gelbgold, drei ovale farbige Cabochons, 8 kleine Diamanten, 5.5 Gramm, Ringgröße: 65
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €